IDE и редакторы: мегатред

Возможно ли включить в Idea индикацию ошибки на полях - там где номера строк, а то красное подчеркивание в тексте плохо видно?

ошибки и результаты поиска в IDEA высвечиваются на скролбаре.

Говорят, Xi на маках годен для использования таки.

посмотрел из свежего а поновее кто нибудь знает где?

радует это всё конечно. хотелось бы узнать побольше. скринкастов каких нибудь…

например IDEA вполне способна форматировать даже совершенно НЕ валидный Rust исходник.
за что им огромное спасибо. кто ещё может этим похвастаться? кто это делает лучше?
при кодогенерации это очень надо.

Официально поддерживается фронт мака, но у них такой же модульный принцип как у nvim. По этому есть отдельные фронты и под другие платформы. Например gtk.

Честно сказать у меня ни когда с nvim не было проблем в плане скорости. Единственное что мне не нравится это работа RLS. В целом все более менее, когда правишь один крейт, но когда их несколько и они все в разных директориях то тут как то не понятно когда он проводит индексацию. Надеюсь у rust-analyzer получится решить эту проблему. И сделать подобный IDEA помошник. Но IDEA в свое время так сильно обидела своим вим плагином, что до сих пор болезненно в ее сторону смотрю. Да и к работе интерфейса были вопросы.

1 лайк

попробовал в деле intellij idea(CLion 2018.3) + Rust plugin(v0.2.0.2111-183) могу сказать следующие:

  1. Автодополнение кода работает медленнее чем в vscode + rls
  2. Ловит не все ошибки, но если включить(по умолчанию выключена) опцию “Use cargo check to analyze code” начинает ловить все. код для примера
2 лайка

Обновился Rust плагин IDEA … цветная косоль, теперь понимает модули 2018… очень доволен.
платил и буду платить!

1 лайк