Потенциальный список команды сообщества

Еще такая мысль возникла: если желающих вступить будет много, то можно взять с запасом, человек 7-8 (может даже 10). Но поставить условие, что через 3 месяца останется не больше 5-6. И потом посмотреть, кто активно участвовал, чаще бывал на созвонах и занимался реальной работой - того оставить, кто пропускал и ничего не делал - исключить. Я что-то подозреваю, что многие могут сразу не понимать, во что они ввязываются :slight_smile:

Эт самое, а где за кандидата голосовать?)

Про “набрать побольше и исключить отстающих” это прям жестоко как-то. Кмк, от этого будет больше негатива для всех, чем пользы.

На текущий момент мы собираем потенциальную команду, голосовать будем чуть позже.

Необходимо сделать скидку на новогодние праздники. Еще не все ознакомились с новостями.

Много думал, но все же выдвигаю свою кандидатуру.

3 лайка

А если в общем, что с Панковым то?

Еще мне кажется, нужно и ютюб канал. Возможно я не прав, но хотелось бы услышать вашу точку зрения. Сейчас многие ищут инфу на ютюб

А что туды выкладывать?

обучающие материалы как рускоязычные так и англоязычные, доклады

Сообщение перенесено в тему Ситуация с переводами растбука

Единый ютуб канал тоже хорошая тема, поддерживаю. Стоит в список ответственностей записать.

Сейчас все русскоязычные видяхи по расту (и англоязычные с rustrush’а) максимально раскиданы по куче учеток там и сям, неплохо бы их собрать в одном месте (перезалив уже существующие) и будущие уже под той же учеткой выкладывать.

@petrovsa В оригинальной теме этот вопрос уже задан (правда, пока без ответа).

3 сообщения перенесены в тему Ситуация с переводами растбука

Перенес еще серию сообщений про перевод в соответствующую тему. Тут тема про набор доровольцев в команду и прям напрямую связанные с этим вопросы, а не детальное и длительное обсуждение одной конкретной обязанности (тем более что про переводы можно вообще бесконечно обсуждать, вопрос обширный).

/me Получил поддержку со стороны работодателя на организацию конференций.

6 лайков

Это очень круто. Поддержка материальная?

Не исключено) Ну и это означает, что я могу включить это в свой рабочий график.

1 лайк

Готов помочь по инфраструктурной части, т.к. имею без малого пятилетний опыт сисадминства, а ныне зарабатываю на жизнь devops-инжинирингом, т.е. знаю обо всей этой кухне не понаслышке. Откровенно говоря, я больше админ, чем разработчик.

Готов помогать по мере сил сообществу.

Еще интересная мысль возникла, про сообщество.
Много активных участников находятся в Санкт-Петербурге, тут могут возникнуть сложности в организации встреч в других городах.
У Москвичей так не появилось стабильной площадки для проведения встреч или инициативной группы для организации таких событий.

Думаю необходимо ядро сообщества + по городам тесный контакт с несколькими разработчиками, которые готовы помогать с организацией встреч в своем городе.

4 лайка

Готов вступить. Развивать gamedev направление и возможно конфы и митапы.

1 лайк

Готов вступить и по мере сил помогать сообществу.