Потенциальный список команды сообщества

В связи с печальными новостями - уход mkpankov’а с поста организатора, нам необходимо взять на себя организацию, если мы внезапно не хотим остаться без конференций, без форума, без привычных нам чатиков.

На данном этапе freecoder предложил отличную идею: сформировать список оргов и дать сообществу на оценку. Пожалуйста, отпишитесь в теме с мета фразой: “готов вступить”, чтобы пополнить список потенциальных оргов.

Cписок обязанностей по ozkriff’у:

  • модерация гиттера;
  • модерация форума;
  • обеспечение работы форума;
  • обеспечение работы сайта;
  • общение с работодателями;
  • управление патреоном;
  • ведение твиттера, фейсбука, вк, тг и иных соцсетей;
  • перевод официальных новостей;
  • подготовка и публикация ежемесячников (хе);
  • координация перевода растбука;
  • организация всяких сходок-митапов и, о ужас, конференций;

Подавшие заявку на 9 января (будет обновляться):

  • kpp (организация московских сходок, конференций, популяризация, повышение квалификации растоманов)
  • ozkriff (модерация, организация питерских сходок, ежемесячники, вычитка переводов)
  • freecoder (переводы, написание статей/презентаций, популяризация, повышение квалификации растоманов)
  • vitvakatu (модерация, организация питерских сходок, конференций)
  • fzzr (организация московских сходок, конференций, статьи на геймдев тему)
  • funkill (переводы и вычитка)
  • petrovsa (переводы статей)
3 лайка

Готов вступить.

(Но я бы, для начала, более четко определился во что мы вступаем-то и какие будут обязанности.)

3 лайка

Готов вступить, но нужно, чтобы сообщество было живое. Не хочется как бы всупать в никуда

Так поддержание и наращивание активности сообщества задачей участников этого комитета и должно быть как раз. Так-то, на практике, обычно хотелок-критики у всех много, но что бы организоваться и что-то реально скоординированно делать дольше пары недель-месяцев почти всем лень.

3 лайка

а сколько человек вообще сейчас в сообществе?

На этом форуме порядка сотни живых учеток, из которых 10-30 активные.
В гиттере шесть сотен сейчас в главном чате, активных хз как смотреть.

В телеге под тысячу людей из которых пара сотен активно читающих. (Она не часть этого сообщества, но некоторые люди оттуда на форум-гиттер таки заходят, так что я был бы рад теоретическому объединению всего этого в единое целое)

1 лайк

Я тебя добавлю в потенциальный список, но ты должен понимать, что это будет работой, от тебя будут ожидать активных действий.

И это не вступление в сообщество (раз ты зарегистрировался, значит ты вступил), это вступление в организаторы. Ответственность, продвижение, участие, проверки.

Готов вступить.
Еще хорошо бы сразу сформулировать общие цели, куда “рулить” сообществу.

Список обязанностей добавили. Как раз таки нашей задачей и является формулировка целей.

Ну я к тому, что хорошо бы сформулировать некие глобальные цели для сообщества, хотя бы предварительно. Потому как в телеграмме уже про таковые спрашивали. Например такие:

  1. Популяризация Rust.
  2. Помощь начинающим программистам на Rust, повышение квалификации опытных.
  3. Локализация инструментов, перевод документации.
  4. Развитие экосистемы Rust.
  5. Организация встреч и мероприятий.
2 лайка

Это просто как пример. Но можно, конечно и без них. Тогда нужно придумать, что отвечать людям на вопросы. А вопросы будут такого рода: “Вы предлагаете нам голосовать и в чем-то там участвовать. А к чему это все? Каковы общие цели всей этой деятельности?”

Еще такая мысль возникла: если желающих вступить будет много, то можно взять с запасом, человек 7-8 (может даже 10). Но поставить условие, что через 3 месяца останется не больше 5-6. И потом посмотреть, кто активно участвовал, чаще бывал на созвонах и занимался реальной работой - того оставить, кто пропускал и ничего не делал - исключить. Я что-то подозреваю, что многие могут сразу не понимать, во что они ввязываются :slight_smile:

Эт самое, а где за кандидата голосовать?)

Про “набрать побольше и исключить отстающих” это прям жестоко как-то. Кмк, от этого будет больше негатива для всех, чем пользы.

На текущий момент мы собираем потенциальную команду, голосовать будем чуть позже.

Необходимо сделать скидку на новогодние праздники. Еще не все ознакомились с новостями.

Много думал, но все же выдвигаю свою кандидатуру.

3 лайка

А если в общем, что с Панковым то?

Еще мне кажется, нужно и ютюб канал. Возможно я не прав, но хотелось бы услышать вашу точку зрения. Сейчас многие ищут инфу на ютюб

А что туды выкладывать?

обучающие материалы как рускоязычные так и англоязычные, доклады