Результаты опроса про работоспособность Gitter

Google Таблица с диаграммами

Данные отфильтрованы: ответы, где на вопрос “Как часто вы заходите в наши чаты?” ответили “Никогда”, не учитываются.

1 лайк

Что думаете? Получается, треть участников испытывает проблемы со входом в чат часто или всегда.

А не факт что именно войти не могут, мне кажется что из-за не очень четкого вопроса люди ругались просто на функционирование гиттера.
Т.е. что сильно глючит мобильный клиент, в вебе вкладки хреново переключаются, сообщения отправляются не туда или пропадают и всякое такое.

Я уточнял, что значит “не работает”:

Расскажите о своём опыте за последнюю неделю. У вас было, что сайт не загружается совсем; не загружаются стили; долго не доходят сообщения?

Gitter это бесмысленно. Им никто не пользуется. Имеет ужасный лагающий сайт и клиент. Рекомендую перейти на telegram! Либо jabber.

Тут ничего не сделаешь, кроме как сменить клиент для чата. Треть участников продолжит испытывать проблемы.

Необязательно прямо менять. Среди прочих вариантов - мост в более удобный клиент (как сделано с IRC).

1 лайк

может создать где-то на видном месте список штук, через которые можно в гиттер заходить так или иначе?

насчет чатиков, ты в курсе же что в матрице, например, можно безболезненно сидеть в местных комнатах?
https://gitter.im/ruRust/offtopic?at=5ab902e9c4d0ae800701ddd2
Element - вроде, неплохо работает. я в ирке, когда приходится, через это дело сижу еще

1 лайк