RustRush 2018: конференция 15-16 декабря в Москве

Всем привет!

Я, @nbaksalyar и Леонид Кальнеус (организатор DevFest Siberia) делаем конференцию растообразных!

Это ранний анонс “для своих”. Он состоит из пары просьб и возможности купить билет со скидкой 60%!

  1. Конференция будет ещё круче, чем митапы CoLaboratory: Rust! Если были там - можете рассчитывать, что будет классно.
  2. У нас есть сайт, мы его активно допиливаем прямо сейчас. Если заходите, а у вас что-то не работает - пожалуйста, напишите мне в личку или здесь. Активные попытки всё сломать, вызвать глюки покупки билетов и вёрстки приветствуются. Сайт.
  3. Если вы из компании, где пишут на Rust - пожалуйста, напишите мне. Мы предлагаем партнёрам возможность рассказать о своих вакансиях или продуктах, а также будем рады любой поддержке события - в том числе и информационной (пост в твиттере компании считается инфоподдержкой :wink: )
  4. Как я говорил, продажа билетов уже открыта - прямо сейчас можно купить билет за 3000 рублей. Ближе к событию они будут стоить 7500. Купить билет.

Всем спасибо и до связи! Обновления буду писать в эту тему.

5 лайков

ссылка “Купить билет” ведет на недоступную страницу, скорее всего должна быть https://rustrush.ru/buy.html

Обновили сайт — опубликовали почти полный список докладчиков и программу, начали продажу основной партии билетов.

Про докладчиков

Целых 4 участника проекта Rust Language! Стив Клабник, Эшли Уильямс, Паскаль Хертлиф, Катарина Фей.

Из других звёзд локальных и не очень - Максим Лапшин с прошивкой IP-камеры, Костя Степанов из Минска, Пьер Кригер aka tomaka.

Про доклады

Интересный запланированный доклад — Подход Rust: как делать вещи правильно. Паскаль Хертлиф :link:

Паскаль - ведущий рабочей группы CLI в проекте Rust. Он - автор и участник многих крейтов. Также Паскаль - соорганизатор митапа Rust Кёльн.

Этот доклад - про то, как Rust не изобретает ничего нового. Сам Rust - думаете, это какое-то изобретение? Нет. Он позаимствовал (игра слов) многое из таких языков, как Cyclone и ATS, и это задало тон для всего сообщества. Не руководствуйтесь правилом “Not Invented Here”. Лучше возьмите что-то из другой экосистемы, что-то академическое, какую-то хорошую, но неудобную библиотеку, доработайте их для массового применения всеми - и вы в шоколаде!

Про номера в отеле

Для участников конференции доступно бронирование номеров в отеле события: Novotel Moscow City.
Доступны Улучшенные двухместные номера с одной кроватью или двумя отдельными кроватями. Включён очень хороший завтрак.
Цена - 7000 ₽ за ночь. Бесплатная отмена бронирования не предусмотрена.
Чтобы забронировать номер, напишите на H7149-RE@ACCOR.COM и сообщите следующие данные:

  • Дата заезда и отъезда
  • ФИО
  • Номер телефона
  • Email
  • Промо-код: RUSTYCRATE

Про изменение дат

Из-за пересечения с Mozilla All Hands пришлось перенести конференцию на неделю вперёд - иначе к нам никто не приехал бы. Актуальные даты проведения — 15-16 декабря.

Про митап

Если идёте или только собираетесь — отмечайтесь на Meetup.com!

4 лайка

Я только на первый день смогу приехать, скорее всего. Есть более подробная информация по воркшопам 16ого числа и на какую ЦА они рассчитаны?

Пока подробностей нет.

Мы смогли найти дополнительное финансирование и снижаем цены на билеты. Скоро анонсируем новых спонсоров.
Также для участников сообщества доступен промокод RUSTYCRATE для дополнительной скидки 20% на обычные билеты.
Купить билет

2 лайка

Анонсировали раздачу бесплатных билетов, проспонсированных участниками-энтузиастами.
Подать заявку.
Эта форма на русском, если уже заполнили на английском - повторяться не надо.

Также в скором времени широко анонсируем билеты со скидкой 50% для студентов - промокод STUDENT.
Купить билет уже можно - в данный момент за 5000 рублей.
Промокод вводится на странице с формой контактных данных.
Обращаю внимание, что на входе потребуется предъявить действующий студенческий билет. Если куплен билет для студентов, а студенческого билета нет, вам может быть отказано во входе.

3 лайка

Добавили часть докладов с CfP, скоро опубликуем оставшиеся.

2 лайка

Опубликовали результаты CFP и законченную программу.

2 лайка

Анонсировано место проведения воркшопов: StartHub на “Флаконе”.

Сообщение перенесено в новую тему: Митап Parity Technologies

Я знаю rust на начальном уровне. У меня где-то полгода назад засела идея перейти с c++ на rust или go. Билеты вроде как ещё остались, и стоит ли мне пойти на конференцию?

@mkpankov а поясни про это объявление. Это имеется в виду, что если прийти во вторую половину субботы, то билет будет за пол цены? Или что сегодня (в пятницу) через полтора часа будут билеты за пол цены всем? (Походу, первое, но на всякий уточняю)

Во вторую половину субботы, после обеда.

Обратная связь:

1 лайк

Igor Go (@delitrem):
Говорят, следующий RustRush будет в Питере, правда ли это?
Знакомый сказал, который ходил на воркшоп на следующий день.

@mkpankov есть какая-то официальная инфа? :slight_smile:

2 лайка

Начали выкладывать видео, вот Keynote Эшли

Подписывайтесь на канал чтобы получить уведомление когда выложим остальное

4 лайка

Спасибо!
А когда и куда фотки зальёте?