RustRush 2018: конференция 15-16 декабря в Москве

Всем привет!

Я, @nbaksalyar и Леонид Кальнеус (организатор DevFest Siberia) делаем конференцию растообразных!

Это ранний анонс “для своих”. Он состоит из пары просьб и возможности купить билет со скидкой 60%!

1. Конференция будет ещё круче, чем митапы CoLaboratory: Rust! Если были там - можете рассчитывать, что будет классно.
  2. У нас есть сайт, мы его активно допиливаем прямо сейчас. Если заходите, а у вас что-то не работает - пожалуйста, напишите мне в личку или здесь. Активные попытки всё сломать, вызвать глюки покупки билетов и вёрстки приветствуются. Сайт.
  3. Если вы из компании, где пишут на Rust - пожалуйста, напишите мне. Мы предлагаем партнёрам возможность рассказать о своих вакансиях или продуктах, а также будем рады любой поддержке события - в том числе и информационной (пост в твиттере компании считается инфоподдержкой :wink: )
  4. Как я говорил, продажа билетов уже открыта - прямо сейчас можно купить билет за 3000 рублей. Ближе к событию они будут стоить 7500. Купить билет.

Всем спасибо и до связи! Обновления буду писать в эту тему.

ссылка “Купить билет” ведет на недоступную страницу, скорее всего должна быть https://rustrush.ru/buy.html

Обновили сайт — опубликовали почти полный список докладчиков и программу, начали продажу основной партии билетов.

Про докладчиков

Целых 4 участника проекта Rust Language! Стив Клабник, Эшли Уильямс, Паскаль Хертлиф, Катарина Фей.

Из других звёзд локальных и не очень - Максим Лапшин с прошивкой IP-камеры, Костя Степанов из Минска, Пьер Кригер aka tomaka.

Про доклады

Интересный запланированный доклад — Подход Rust: как делать вещи правильно. Паскаль Хертлиф :link:

Паскаль - ведущий рабочей группы CLI в проекте Rust. Он - автор и участник многих крейтов. Также Паскаль - соорганизатор митапа Rust Кёльн.

Этот доклад - про то, как Rust не изобретает ничего нового. Сам Rust - думаете, это какое-то изобретение? Нет. Он позаимствовал (игра слов) многое из таких языков, как Cyclone и ATS, и это задало тон для всего сообщества. Не руководствуйтесь правилом “Not Invented Here”. Лучше возьмите что-то из другой экосистемы, что-то академическое, какую-то хорошую, но неудобную библиотеку, доработайте их для массового применения всеми - и вы в шоколаде!

Про номера в отеле

Для участников конференции доступно бронирование номеров в отеле события: Novotel Moscow City.
Доступны Улучшенные двухместные номера с одной кроватью или двумя отдельными кроватями. Включён очень хороший завтрак.
Цена - 7000 ₽ за ночь. Бесплатная отмена бронирования не предусмотрена.
Чтобы забронировать номер, напишите на H7149-RE@ACCOR.COM и сообщите следующие данные:

• Дата заезда и отъезда
  • ФИО
  • Номер телефона
  • Email
  • Промо-код: RUSTYCRATE

Про изменение дат

Из-за пересечения с Mozilla All Hands пришлось перенести конференцию на неделю вперёд - иначе к нам никто не приехал бы. Актуальные даты проведения — 15-16 декабря.

Про митап

Если идёте или только собираетесь — отмечайтесь на Meetup.com!

Я только на первый день смогу приехать, скорее всего. Есть более подробная информация по воркшопам 16ого числа и на какую ЦА они рассчитаны?

Пока подробностей нет.

Мы смогли найти дополнительное финансирование и снижаем цены на билеты. Скоро анонсируем новых спонсоров.
Также для участников сообщества доступен промокод RUSTYCRATE для дополнительной скидки 20% на обычные билеты.
Купить билет