Удобный прогон cargo-clippy для проекта из нескольких пакетов

К меня есть проект из нескольких пакетов в одном хранилище.

Я могу как-то все это дело одной командой проверять, не переходя по очереди в корень каждого пакета и ожидая пока там соберутся все зависимости заново?

В ruRust/geeneral предложили для одновременного запуска использовать cargo-multi + cargo multi clippy.

А по поводу пересборки зависимостей каждого пакета - может проще всего будет держать отдельную копию проекта для клиппи.

https://github.com/Manishearth/rust-clippy/issues/1069 - вот они тут отключили анализ зависимостей всех и никакой опции для его частичного включения я пока так и не вижу

А почему бы на уровень выше не расположить Cargo.toml с workspace секцией?

Тогда не только clippy, но и просто сборка cargo build будет переиспользовать одну target директорию/

Потому что когда я это спрашивал (8 месяцев назад), в cargo еще не было workspace’ов)

@ozkriff

А теперь кстати sccache

имеет поддержку сборки rust (как это не смешно звучит, учитывая что он сам написан на нем), не пробовали?

Неа, не пробовал. Так-то время пересборки проекта с нуля меня мало беспокоит, потому что не часто делается, а с инкрементальной сборкой оно, насколько я понимаю, никак не поможет.