Заранее благодарен за ответ !

Здравствуйте.
Задача:
Во время работы основной программы (кода) далее просто “программа”, будет функции которые во время вызова будут записывать в файл (через println(-) или другим любым способом) определенную последовательность команд на Rust возможно ли запустить данный сценарий с дальнейшим возможностью его использования внутри данной программы
В поисках я нашел модуль “subprocess - Rust”, но не уверен что он мне подходит. Насколько я понял через него я могу скомпилировать и запустить код через командную строку, но не уверен правильно ли я понял и хотел спросить возможно существует более подходящий плагин для моей задачи.
Заранее благодарен за ответ !

Записовать что-то файл можно через std::io и std::fs. println! печатает в stdout.

В каких поисках, какой модуль?

Чтобы компилировать программы на расте, обычно используется cargo, в растбуке можете прочитать, как им базово пользоваться: Hello, Cargo! - The Rust Programming Language. Вообще, рекомендую прочитать растбук, если вы решили программировать на расте.

В текущей формулировке немного звучит как xy-проблема - обычно пытаться в рантайме собирать раст и тут же его исоплнять это весьма такая себе идея. Но при большом желании ничего не мешает - Command in std::process - Rust и погнали запускать что угодно из системы.

Боюсь, без более подробного описания контекста задачи сложно чего-то еще подсказать.

возможно существует более подходящий плагин для моей задачи

О каком-то хорошеми зкоробочном решении для этого дела, вроде, не слышал.