Хороший пост с Rust 2019

http://fitzgeraldnick.com/2018/12/11/rust-2019-think-bigger.html

  1. Интегрируйте sccache и возможности скачивать уже собранные зависимости сразу в cargo
  2. Сделайте cargo расширяемым, чтобы процессы сборки для embedded и для wasm можно было реализовать без программ-обёрток
  3. Сделайте процесс организации рабочих групп повторяемым и масштабируемым
2 лайка

Я бы добавил слово Roadmap в заголовок, а то после выхода edition. Заголовок вызывает ассоциацию с стем что это новые идишен, когда это просто план на следующий год :grinning:

Rust in 2022

Тут появилась целая куча сочинений на тему “Как я провел лето” “Каким должен быть Rust в 2019”.

Все дело в том что core team занялась разработкой роадмапа на 2019 и призывает сообщество писать статьи со своими пожеланиями. :santa:

Да, я в черновик следующего ежмесячника собираю потихоньку, пытаясь более-менее интересные отметить. Будет отдельная секция.

А давайте мы свою телегу напишем? Типа коллективное пожелание от русскоязычного сообщества :slight_smile: Проведем опрос, выберем самые востребованые фичи. А если кто несогласен останется - пусть и свою отдельную статью напишет.

В cargo мне нехватает таких фич (в порядке важности):

  1. Кастомные репозитории
  2. Отдельные зависимости для разных bin’ов
  3. Передача значений зависимой библиотеке (даже не представляю, как такое можно реализовать - что-то типа внешне устанавливаемых констант…)

Надо поподробнее с примерами