IP камера на Rust

Мы в компании Эрливидео разрабатываем прошивку для IP камер и делаем её на Rust.

Это достаточно смелый эксперимент, ведь приходится запускаться на платформах, которые вообще официально растом не поддерживаются, а какой-либо помощи от авторов SDK не дождешься.

Но у нас получается и есть первый результат: у нас запустился стример, который забирает видео с чипсета и отдает его в сеть прям в браузер. Исходя из того что я знаю, у нас первая в мире веб-морда для камеры, которая позволяет смотреть видео без задержек и плагинов: pure html5.

видео с демонстрацией морды здесь: https://www.youtube.com/watch?v=pKvGvPNLuzc но там больше про react.

Внутри сам стример представляет из себя кучу стримов, которые принимают данные от активирующегося сокета и источника звука.

Я сейчас хочу с главным разработчиком подготовить доклад о структуре стримера, мне кажется это интересно. По крайней мере мне очень непривычно после обычного, понятного и примитивного эрланга.

9 лайков

@maxlapshin отлично. А в докладе будут подробности, какой чипсет и т.д или коммерческая тайна ? :thinking:

тайн тут никаких нет, речь идет о камерах на базе hisilicon.

Самое интересное — это внутренняя организация стримера, потому что в нём куча всяких футур, стримов, контроля за переполнением выходных буферов. Вот это всё постараемся рассказать.

4 лайка

Не срослось еще с докладом? :slight_smile:

2 лайка

thanks my issue has been fixed.

thanks my issue has been fixed.