Выложены видео с RustConf 2018!

https://www.youtube.com/playlist?list=PL85XCvVPmGQi3tivxDDF1hrT9qr5hdMBZ - плейлист

5 лайков

Начну смотреть с докладов Isis про Tor и Karen про ECS в их движке.

Кто-то посоветует еще какие доклады в приоритете поднять, а на какие время не тратить?

2 лайка

Я начну с No Spaghetti. Потом наверное про Raft. Потом не знаю, попробую писать вменяемый фидбэк по результатам просмотра.

Выложена расширенная текстовая версия My RustConf 2018 Closing Keynote

Осторожно, ооочень длинная статья :slight_smile:

Посмотрел наконец-то. Нормальный доклад, но не могу прям сильно посоветовать. По сути, он сводится к “Нехилый кусок Tor’а теперь на Ржавчине - можно гордиться. Это было сложно, но теперь нас уже не остановить.” Каких-то практически применимых советов там не сильно много.

А вот это и правда хороший доклад, но прям советовать могу только тем кто не знает что такое ECS.

Точно видел как кто-то в твитере выкладывал нарисованные “от руки” карточки с кратким конспектом докладов - никто не помнит ссылку? Или этого на последнем растконфе не было и я с растфестом путаю?

“Embedding Rust in C/C++ by Katharina”

Первая половина доклада по сути пересказывает FFI главы из растбука, вторая содержит в себе выжимки из статей про практическое использование сишного FFI и немного про геморрой с плюсовыми сключениями. Если вы в теме и сами писали какой-то FFI код, то особо много нового тут вряд ли узнаете, но как вводный материал вполне себе толково.

Советую пролистать слайды и, если ничего для себя нового не найдется, не слушать целиком.

“The Dark Secrets Lurking Inside cargo doc by Quiet Misdreavus”

Тут уже 70% доклада - пересказ документации cargo doc’а, какие cli опции есть, какие есть doc атрибуты и того что сгенерированные странички умеют. Оставшаяся часть доклада немного раскрывает как именно устроен rustdoc и как он общается с компилятором - занятно, но не уверен насколько оно практически полезно.

Советую пролистать слайды и, если ничего для себя нового не найдется, не слушать целиком.