Zemeroth - двухмерная пошаговая игра

Zemeroth v0.6

Выкатил наконец 0.6 версию Земерота!

Эксперименты с попытками писать еженедельники отменяются (все равно не выходит), зато теперь буду с каждым девлогом видео версию клепать. Авось постепенно даже научусь сносно это делать. :slight_smile:

Основными изменениями, кроме уже показанного в “еженедельнике” выше, являются система славы с возможностью улучшать бойцов и одержимость.

Текстовая версия (на новом ozkriff.games домене!):
https://ozkriff.games/2019-09-21--devlog-zemeroth-v0-6/

Видео версия:

Обсуждения: /r/rust, twitter

3 лайка

Финальный Рывок

После выпуска 0.6 версии я какое-то время ковырял обновления, но несколько месяцев назад наглухо потерял остатки интереса к проекту и дело совсем заглохло. Однако, меня очень печалит мысль в который раз забросить недоделанную поделку, так что я решил попробовать собраться с силами и за несколько месяцев таки дожать два релиза, после которых мне будет не слишком стыдно обозвать Земерот доделанным. План примерно вот такой:

Основная мысль - забить на техдолг и работать только над штуками, которые делаются не супер сложно и дают видимый пользователям результат. Авось так моей слабой самодисциплины таки хватит. :slight_smile:

3 лайка

Если кому вдруг интересно, я внезапно обзавелся каналом в телеге:


Разработка Земерота медленно, но таки ползет. Переход на macroquad закончен, звуки практически тоже. Скоро v0.7 выпущу с девлогом.

2 лайка

Android: Открытое тестирование в Google Play

Никакого рывка не вышло и разработка по большей части была на паузе, но!

Федиными стараниями по портированию (и щепоткой моей возни с гугловой админкой) Земерот таки добрался до раннего доступа в Google Play, ура! :tada:

Во время внутреннего тестирования оно работало в целом неплохо, но макроквадный стек пока тестировался на относительно небольшом количестве телефонов, стоит ожидать технических проблем (да и недобитые баги в логике самой игры еще точно есть) . Так что будем благодарны за отчеты об ошибках, если оно у кого-то не заводится или глючит - можно через репозиторий, можно в #zemeroth канале QUADS дискорда.

И да, это хороший знак потихоньку сворачивать свой отпуск от растогеймдева и пробовать опять вливаться в процесс разработки и попытки дожать игру до релиза. Клац-клац!

2 лайка

Уже прошел почти год, я надеюсь вы не забросили игру.

Подзабросил, но надо бы собраться и доделать, да. Сейчас немного освоюсь в Армении и попробую вернуться к Земероту.