Потенциальный список команды сообщества

Сообщение перенесено в тему Ситуация с переводами растбука

Единый ютуб канал тоже хорошая тема, поддерживаю. Стоит в список ответственностей записать.

Сейчас все русскоязычные видяхи по расту (и англоязычные с rustrush’а) максимально раскиданы по куче учеток там и сям, неплохо бы их собрать в одном месте (перезалив уже существующие) и будущие уже под той же учеткой выкладывать.

@petrovsa В оригинальной теме этот вопрос уже задан (правда, пока без ответа).

3 сообщения перенесены в тему Ситуация с переводами растбука

Перенес еще серию сообщений про перевод в соответствующую тему. Тут тема про набор доровольцев в команду и прям напрямую связанные с этим вопросы, а не детальное и длительное обсуждение одной конкретной обязанности (тем более что про переводы можно вообще бесконечно обсуждать, вопрос обширный).

/me Получил поддержку со стороны работодателя на организацию конференций.

6 лайков

Это очень круто. Поддержка материальная?

Не исключено) Ну и это означает, что я могу включить это в свой рабочий график.

1 лайк

Готов помочь по инфраструктурной части, т.к. имею без малого пятилетний опыт сисадминства, а ныне зарабатываю на жизнь devops-инжинирингом, т.е. знаю обо всей этой кухне не понаслышке. Откровенно говоря, я больше админ, чем разработчик.

Готов помогать по мере сил сообществу.

Еще интересная мысль возникла, про сообщество.
Много активных участников находятся в Санкт-Петербурге, тут могут возникнуть сложности в организации встреч в других городах.
У Москвичей так не появилось стабильной площадки для проведения встреч или инициативной группы для организации таких событий.

Думаю необходимо ядро сообщества + по городам тесный контакт с несколькими разработчиками, которые готовы помогать с организацией встреч в своем городе.

4 лайка

Готов вступить. Развивать gamedev направление и возможно конфы и митапы.

1 лайк

Готов вступить и по мере сил помогать сообществу.

Вот это - наша условная “конституция”, её надо куда-нибудь опубликовать.

1 лайк

Тут не только твиттер, у нас ещё 3 канала: Facebook, VK, Telegram.

Всё это время я пользовался платным kuku.io для постов во все соцсети, но сейчас он стал очень плохо работать и поддержка уже несколько месяцев не может решить проблему.

В целом по регулярным расходам:

  • оплата домена
  • оплата 2 VDS:
    • сайт: 0.5 Гб RAM / 1 core / 15 Гб SSD
    • форум: 1 Гб RAM / 1 core / 30 Гб SSD
  • оплата kuku.io
  • оплата платного аккаунта meetup.com

На meetup.com я останусь, т.к. есть планы организовывать новые конференции.

Также хочу отметить, что, возможно, Patreon - не лучшая площадка для финансирования сообщества. На мой взгляд стоит посмотреть на https://opencollective.com/

А конференции какого характера, если не секрет?

Домена rustycrate.ru и/ rustrush.ru?

Да такого же, как была :slight_smile:

Ты писал, что тебе одобрили заниматься конференциями в рабочее время - давай обсудим это.

Только rustycrate

Интересно девки пляшут.

Давай обсудим. Что конкретно тебя интересует?

А конференции и сходки в Санкт-Петербурге ты тоже будешь организовывать?

А конференции и сходки в Санкт-Петербурге ты тоже будешь организовывать?

Из Москвы организовывать сходки в СПб?

Готов вступить.

По обязанностям:

  • модерация гиттера: нет;
  • модерация форума: да;
  • обеспечение работы форума: предлагаю раскрыть данный пункт, пока не совсем понятно, что имеется ввиду. Речь идёт о каком то постоянном контроле за машинами, регулярной проверкой чего-либо и поддержке или всё же, о каких то периодических действиях связанных с оплатой, обновлением, и т.д? Эта информация необходима для того, чтобы определить, какое время и сколько внимания необходимо будет уделять данной обязанности.
  • обеспечение работы сайта: аналогично пункту выше;
  • общение с работодателями: да, если имеется ввиду получение наиболее корректной и точной информации по вакансиям и их структурированное отображение;
  • управление патреоном: да;
  • ведение твиттера - нет, фейсбука - нет, вк - нет, тг - да;
  • перевод официальных новостей: да;
  • подготовка и публикация ежемесячников: да, так же считаю, что необходим аналог “This week in Rust” с переведённым содержанием из оригинала и со сбором, остальных статей ту да же, что не попали в англоязычный. В идеале хотелось видеть статьи на площадках (habr, medium, etc): еженедельники, ежемесячники, каждые 3 месяца, статья подводящая итоги года.
  • координация перевода растбука: нет;
  • организация всяких сходок-митапов и, о ужас, конференций: в Питере этим уже занимаются пара человек поэтому скорее нет, чем да;

Хочу упомянуть, что было бы неплохо все видео докладов, которые были на митапах и конференциях собрать в едином месте на YouTube для удобства доступа к информации.

Касательно объединения сообществ Gitter + Telegram: хотелось бы сделать мост по аналогу с IRC<->Gitter (насколько я помню), и иметь общие правила поведения и общую команду.

Из хотелок своих: создать дискорд канал, для того, чтобы иметь дополнительный канал общения как альтернативу гиттеру и телеграму. Создать репозиторий на гитхабе для помощи новчичкам в их проблемах по аналогии с недавно созданным репозиторием (потерял ссылку). Админы чата уже создали репозиторий с FAQ, потихоньку будем заполнять: https://github.com/rustlangRU/faq

1 лайк

Всем привет! Готова взять на себя общение с работодателями!

1 лайк
  • Обновление движка. Чаще всего делается кнопкой в веб-интерфейсе, но может сломаться. Потребуется зайти на сервер по SSH и чинить. За 3 года ломалось 1 или 2 раза. Потребовалось сделать бэкап данных из PostgreSQL в Docker, проапгрейдить PostgreSQL, и раскатать бэкап. Это делалось по инструкции от Discourse в результате гугления проблемы. Итого потратил часа 3.
  • Оплата хостинга
  • Обновление сертификатов TLS. Сейчас оно не автоматизировано, но делается certbot-auto за 1 минуту.
  • Оплата хостинга.

Плюс общее для обоих сервисов действие - оплата домена (раз в год или реже).

В обоих случаях потребуется изначально развернуть/перенести сервисы с существующих серверов (с моей помощью).