Предлагаю создать официальную группу ruRust в Telegram

Оказывается все есть уже плагин

В вообщем я бы хотел предложить развивать этот форум. Потому что он реально имеет все необходимые вещи, нужно только всех заставить свои проблемы писать именно сюда, и остальных заглядывать и помогать. Уже то что есть сейчас намного удобнее гиттера. А если еще прикрутить плагин по отправке в любимый чат, о новых темах, то это вообще огонь будет. И браузер не нужно будет держать открытым и на телефон не смотреть что за уведомления пришли.

2 лайка

3 сообщения перенесены в тему Zulip и другие альтернативы в качестве основной чат-площадки

Как по мне, сообщения намного больше места занимают на форуме.
Мессенджеры сильно удобнее кмк.

Я либо за переезд в телеграм, либо за то, чтобы оставить гиттер. Ну просто сравните:

На этом скриншоте в 4 раза меньше сообщений, сколько во всем этом треде. Но при этом они все помещаются в полэкрана.

Я боюсь представить, во что превратится обсуждение после 1000+ сообщений. Либо люди перестанут читать и писать, либо будет дикое месиво. Хотя я скорее предполагаю первый вариант.

Telegram никогда не будет основной площадкой и если и будет подключен, то через мост.

очень интересная позиция. А не будет потому что?.. Хотя с другой стороны если будет мост и 99% будут пользоваться телегой, то собственно большого вреда не вижу, со стороны пользователей ничего не изменится.

6 сообщений перенесены в тему Zulip и другие альтернативы в качестве основной чат-площадки

Тема зачищена от не относящихся к Telegram сообщений. Продолжайте в личке или чате, относящиеся к выбору основной площадки сообщения пишите в соответствующей теме.

Телега не нужна:

  1. На Гиттре привыкли, в нем личные переписки и вообще)
  2. Гиттер в закладках браузера и не потеряется. а телега с низкой социальной ответственностью.
  3. В Гиттере сидят те кто работает, в телеге те кто где-то там гуляет (десктоп версия лично у меня забита мильён каналами и хрен пойми что там происходит, огромная свалка).
  4. Да, Гиттер бывает тупит, но нет ничего идеального в этом мире. а мобильная версия не нужна.
  5. Про мобильную версию, вот скажите для чего она вам?
  • Вы что увидев вопрос от новичка сразу бросите все и начнете отвечать ему, даже если вы в пустыне без воды, переходите дорогу, лезете на скалу, поджигаете коктейль молотова, 5% батарейки, держитесь за баранку?
  • Или сами будете задавать вопрос через мобильную версию? Тогда какой вопрос вы зададите? В оффтопике, как дела?)
    Утром будет черепаха.

А ты прошлые коменты читал? Мне показалось что про телеграм сошлись на мнении что он мостом должен быть к гиттеру. В этом свете аргументы выглядят странно, как по мне.

1 лайк

Читал.
Слабо представляю качество такого моста.
Посмотрим что получиться.

Ты IRC-мост видел? Он же норм, тут функций то всего немного.

Ранее удалённые из этой темы сообщеня восстановлены и перенесены в тему Zulip и другие альтернативы в качестве основной чат-площадки

ClosedCircles. Уютный, ламповый, с хреновеньким мобильным клиентом и отсутствием нативного десктопного (только веб).

В принципе, в нормальном браузере на телефоне веб-версия гиттера почти хорошо выглядит. Но всё равно уродска в плане UX — чтобы процитировать, нужно попасть в мелкие три точки, брр.
Я лениво подумываю над написанием юзерскрипта, который облагородит вид чата в гиттере под мое видение, но это всё непросто.

/некрокомент/ Где-то с месяц назад в основных телеграмовских чатах (основном и новичковом) ввели правила построже и добавили новых модераторов (включая меня). Вроде, там в целом стало реально общаться и теперь очень уж сильного контраста по уровню токсичности между гиттеровской и телеграмовской тусовкой я бы сказал что нет.

4 лайка

Ну там токсиков теперь в джерк редиректят

Да. Совсем бессмысленную жесть просто чистим, а если хоть какая-то смысловая нагрузка у сообщений есть - перносим в немодерируемый ад rustjerk. Недовольных несколько есть, но, в целом, вроде работает такая схема неплохо пока что.

Это успех для русскоязычного сообщества в целом. Я рад.

2 лайка

О каких чатах идёт речь?
Могли бы выложить здесь список названий чатов?

1 лайк

По-моему синхронизация форума и телеграмм канала поломалась, последние сообщения в канале датированы 07.01.2019, в то время как на форуме есть темы датированные 09.01.2019.

Сейчас все, вроде, норм уже.